アネーロ木場公園

  • 東京都江東区平野四丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 清澄白河駅 徒歩13分

  • 2007年築 / 8階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.9
割高

推定相場価格より9.7%割高

販価
3,100万円
139.3万円/㎡
相場
2,827万円
127.0万円/㎡
2,015
2,556
3,097
3,639
AI査定結果
推定相場価格
2,827万円
127.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,556万円〜3,097万円
114.8万円/㎡〜139.1万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アネーロ木場公園
3,100万円(139.3万円/㎡)/ 5階 / 22.26㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は115.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,100万円139.3万円5階 22.26㎡ 1R-
2026/05/063,200万円143.8万円6階 22.26㎡ 1R-
2026/04/213,100万円139.3万円6階 22.26㎡ 1Rバストイレ別-
2026/03/082,780万円90.5万円6階 30.71㎡ 1K西
2024/05/112,730万円88.9万円2階 30.71㎡ 1R西
2024/05/022,730万円88.9万円2階 30.71㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例39件の平均平米単価は118.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08アネーロ木場公園
江東区平野四丁目
清澄白河駅13分 3,100万円139.3万円22.261R5階 / 8階建 -200735RC
2024/04/09Le・LionTOYOSUWATERFRONT
江東区東雲一丁目
豊洲駅8分 3,700万円151.0万円24.51K3階 / 12階建 200978RC
2024/07/18スカイコート両国弐番館
江東区新大橋二丁目
森下駅6分 2,300万円114.8万円20.041K7階 / 9階建 -200930RC
2023/11/26ガーラ・グランディ森下
江東区新大橋二丁目
森下駅5分 2,860万円112.2万円25.51K2階 / 10階建 201079RC
2025/12/05ブライズ森下リベラ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 2,560万円121.3万円21.11K4階 / 11階建 -201030RC
2026/04/21クロスベル森下
江東区新大橋三丁目
森下駅3分 2,450万円106.8万円22.941K2階 / 10階建 200945RC
2026/04/02グローベルザ・スイート森下
江東区新大橋三丁目
森下駅3分 2,930万円115.4万円25.381K6階 / 9階建 西200853RC
2024/07/18AXAS森下Sta.
江東区森下一丁目
森下駅2分 2,480万円115.2万円21.531K5階 / 10階建 -201048RC
2025/12/01メインステージ森下
江東区森下二丁目
森下駅1分 2,590万円109.0万円23.761K13階 / 13階建 200769RC
2025/01/29パークリュクス門前仲町mono
江東区佐賀一丁目
水天宮前駅7分 3,280万円122.8万円26.721K3階 / 7階建 -201234RC
2025/11/17スカイコート門前仲町
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 2,650万円115.9万円22.861K10階 / 10階建 南西200527RC
2025/01/30コンシェリア門前仲町
江東区永代一丁目
門前仲町駅9分 2,250万円123.4万円18.231K6階 / 13階建 西200861SRC